30 Августа

Новый отель в Шуше будет построен на месте, где сепаратисты строили здание парламента

Новый пятизвездочный отель в Шуше будет сооружен на месте бывшего строительства здания т.н. "парламента НКР". Об этом сегодня заявил в президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Я сам выбрал место для строительства нового пятизвездочного отеля на том самом месте, где враг строил здание т.н. "парламента Нагорно-Карабахской республики". Это  делалось с целью подразнить нас. Понятия "Нагорно-Карабахская республика" не существует. Фундамент этого здания уже был заложен, и даже были завершены каменные работы. По-моему поручению это логово дьявола в Шуше было уничтожено", - сказал Алиев, выступая на открытии Дней поэзии Вагифа в Шуше.

По его словам, в новом отеле будет 150 номеров.

"В настоящее время в шушинских отелях "Карабах" и "Харыбюльбюль" в общей сложности имеется 150 номеров, таким образом, в городе будет 300 гостиничных номеров. Также в новом отеле будет большой конференц-зал и помещения для мероприятий", - добавил президент.

Алиев напомнил, что открытие отеля "Карабах" после капитального ремонта в Шуше состоялось в минувшее воскресенье. "В период оккупации отель "Карабах" находился в ужасном состоянии, работало всего два этажа, не было ни воды, ни электричества. Есть соответствующие кадры", - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что самым важным среди проведенных в Шуше мероприятий стала закладка фундамента нового жилого комплекса.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ