14 Сентября

Задержан подозреваемый в присвоении денег под предлогом назначения пенсии по инвалидности

По данным гянджинской региональной группы пресс-службы МВД, житель Товузского района обратился в районный отдел полиции и сообщил о том, что мужчина по имени Али отобрал у него путем мошенничества 2 850 манатов под предлогом провести электричество в его дом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, по подозрению в совершении мошенничества против гражданина был задержан житель района Али Новрузов. В ходе расследования выяснилось, что под предлогом оказания помощи задержанный в разное время совершил мошенничество в отношении еще нескольких жителей района. Так, пообещав назначить пенсию по инвалидности 4 лицам, А.Новрузов завладел путем мошенничества принадлежавшими им 16 400 манатами. Кроме того, связавшись с одним из жителей района, задержанный пообещал, что ему предоставят земельный участок на территории его села, и за это получил от него 1 000 манатов.

В отношении задержанного в Следственном отделе Товузского РОП возбуждено уголовное дело по статье УК 178.2.2 (мошенничество).

Источник: APA.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ