18 Октября

Центробанк Азербайджана составил штрафные санкции в отношении трёх производителей алкоголя

Центральный банк Азербайджана составил штрафные санкции в отношении трех компаний, производящих алкоголь в стране.

В соответствии со статьей 430.4 Кодекса об административных правонарушениях в отношении ОАО «Carlsberg Azerbaijan», ОАО «A + Co» и ОАО «Gold Vine» были составлены протоколы и направлены в соответствующие районные суды (по месту регистрации компании).

Указанная статья КоАП применяется при нарушении правил валютного регулирования.

Согласно законодательству, за невозвращение из-за рубежа выплаченных валютных средств в случаях, когда в обмен на выплаченные путем аванса валютные средства в установленные законодательством сроки не были импортированы соответствующие товары, не проделаны работы или не оказаны услуги-влечет наложение штрафа на юридических лиц в размере от 20 до 30 процентов суммы валютных средств, ставших объектом административного проступка.

В каких случах могут оштрафовать компанию?

Предприниматель должен подписать контракт, заплатить иностранной компании и купить товары у этой компании в течение 2 лет, а не во время транзакции, или вернуть уплаченные деньги. При невозможности соблюдения установленных правил, Центральный банк Азербайджанской Республики составляет протокол о штрафных санкциях в отношении предпринимателей в размере 20-30 процентов от суммы контракта.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ