05 Ноября

Эльдара Гасанова доставили и вынесли из зала суда на носилках. ФОТО

Сегодня процесс в Суде по тяжким преступлениям начался с опозданием на час из-за серьезной проблемы со здоровьем моего отца Эльдара Гасанова.

Об этом сообщила его дочь Сабина Гусейнова.

«Они схватили его за обе руки и затащили в зал суда. Необходимо было заслушать показания свидетелей, но ... Состояние моего отца ухудшилось, и его отправили обратно в следственный изолятор на носилках. Высокое кровяное давление, высокий уровень сахара в крови, головокружение ... "

Сабина Гусейнова рассказала, что показывала документы обследования отца врачам, лечившим его в Турции:

«По их словам, такого пациента не то что нельзя содержать в тюрьме, но и шага нельзя делать без подмоги. Его нужно немедленно госпитализировать, лечить и прооперировать».

Бывшему послу Эльдару Гасанову, задержанному 13 августа 2020 года, предъявлено обвинение по статье 5 Уголовного кодекса АР. По данным Генпрокуратуры, финансовые нарушения были совершены им в 2010-2020 годах, когда он работал послом в Румынии, Сербии, Боснии и Герцеговине и Черногории, что нанесло государству значительный ущерб.

Эльдар Гасанов с момента ареста находится в следственном изоляторе СГБ. С 3 сентября 2021 года его судят в Бакинском суде по тяжким преступлениям.

Источник: Modern.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ