11 Ноября

Богослов, арестованный за госизмену, обвиняется в порно-шантаже

Сегодня провластные новостные сайты опубликовали видео, на которых арестованный по обвинению в госизмене богослов Сардар Бабаев, ведёт тайную запись интимных связей других верующих.

Как утверждается в пояснительном тексте к видео, Бабаев направлял тайно снятые кадры в Иран. Впоследствии спецслужбы Ирана шантажировали заснятых лиц и принуждали их к сотрудничеству.   

Сегодня в соцсетях опубликовано одно такое видео, на котором показан мужчина, который представлен как Джалал Шафиев. Сам Шафиев назвал это видео «безнравственностью», расценив его, как  попытку давления на «Шейха Сардара».

«Это низкопробная клевета. Подобные видео распространяются о шейхе Сардаре, потому что он не мирится с несправедливостью, угнетением, обманом народа. Арест шейха Сардара является политическим заказом. Он стал жертвой репрессий и был арестован из-за  напряженных отношений с Ираном», - заявил Шафиев.

По данным пользователей соцсетей, сегодня же Шафиев был задержан сотрудниками Службы госбезопасности.

Напомним, что Сардар Бабаев был задержан 19 октября. Позже ему было предъявлено уголовное обвинение по ст. 274 (госизмена) УК. Он отвергает все обвинения.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ