11 Ноября

Бронетранспортер генерала Хикмета Гасанова, подорвавшийся на мине. ФОТО/ВИДЕО

Родственники генерал-майора Хикмета Гасанова прокомментировали сообщения о том, почему он не присутствовал на встрече с генералами в Шуше в День Победы.

Неофициально подтверждено, что генерал отстранен от командования Первым армейским корпусом и в настоящее время служит в Военной академии.

Сообщается, что Хикмет Гасанов вел бронетранспортер во главе колонны при въезде в Агдам, который был передан Азербайджану 20 ноября прошлого года. В тот день машина подорвалась на мине, генерал получил серьезные травмы, сломав себе спину в трех местах. В настоящее время он проходит лечение в больнице.

Родственники также прокомментировали информацию о том, как генерал Гасанов перенес инфаркт и операцию на сердце во время войны. Они отметили, что у Хикмета Гасанова, который руководил боевыми действиями, случился сердечный приступ около 2 часов ночи, и он был доставлен в Гянджинскую центральную клиническую больницу. После того, как ему установили стент в сердце, он рано утром вернулся на северо-западный фронт и продолжил руководство боевыми действиями. В тот период жизнь генерала была в опасности, поэтому ему была предоставлена специальная бригада врачей.

Журналисты связались с Гасановым через его родственников, однако генерал сказал, что он не может ничего комментировать без разрешения сначальства, так как в настоящее время находится на военной службе. Он рекомендовал обратиться в пресс-службу Минобороны за любой информацией.

Ниже предоставлены фотографии бронетранспортера генерала-майора Хикмета Гасанова после того, как он подорвался на мине в Агдаме:

Источник: Qafqazinfo.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ