22 Декабря

Журналист, обвиняемый в госизмене, жалуется на отсутствие качественной медицинской помощи

Несмотря на проблемы с нервной системой, возникшие у журналиста Полада Асланова в тюремном заключении, его не переводят на стационарное лечение.

Об этом заявила супруга журналиста Гюльмира Асланова.

По её словам, у П.Асланова возникло нервное расстройство, а также нарушен сон.

«Полад в последнее время жаловался на нервное перенапряжение, нарушение сна. Месяц назад ему назначили успокоительные таблетки и витамины. Но лечение не имело результатов», - сказала Г.Асланова.

Она отметила, что накануне его осмотрел невропатолог. «Врач сказал, что Полада, либо надо поместить в медпункт колонии № 1, либо отправить в Лечебное учреждение Пенитенциарной службы. «Однако начальство отказывается переводить его в медпункт или  в тюремный госпиталь и настаивает, чтобы он оставался  в бараке», - далее отметила Г.Асланова.

Причинв возникновения нервных проблем супруга журналиста объяснила плохими условиями содержания.

По ее словам, в колонии содержатся 1000 заключенных и для приготовления еды там всего три плитки.  Но из-за нехватки плиток возникают споры. Кроме того,  далее сказала Г.Асланова, против П.Асланова  администрация устраивает провокации.

В отделе общественных связей Пенитенциарной службы агентству Turan заявили, что во всех учреждениях по отбыванию наказания функционируют медицинско-санитарные части, где работают высокопрофессиональные врачи.

Эти пункты оснащены необходимыми медоборудованиями и лекарственными препаратами.

«Лечение осужденных осуществляется по назначению врача. Руководство учреждения по отбыванию наказания не может вмешиваться в процесс обследования и лечения», - сказали в отделе.

Напомним, что редактор сайта xeberman.com  Полад Асланов был осужден 16 ноября 2019 года на 16 лет лишения свободы по обвинению в госизмене в пользу Ирана.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ