27 Января

Директор школы потребовал 100 манат от учителя за дополнительные часы. АУДИО

В соцсетях распространилась аудиозапись, где директор школы требует от учителя дать взятку за увеличение количества уроков

Позже выяснилось, что данная аудиозапись принадлежит Матанат Мамедовой - директору неполной средней школы в селе Ашагы Касеменли Агстафинского района.

В аудиозаписи отчетливо слышно, как директор требует от учительницы школы Вусалы Мамедовой ежемесячно выплачивать ей деньги в обмен на дополнительные часы занятий. Однако преподаватель говорит, что не может заплатить из-за возможной скорой операции.

После этого директор выгоняет учителя из кабинета и угрожает наказать ее, если она кому-то об этом расскажет. Сама Вусала Мамедова подтвердила сайту lent.az, что аудиозапись действительно принадлежит ей и подчеркнула, что директор требует от большинства учителей 100 манатов за дополнительные уроки.

Учительница также подала жалобу в районный отдел образования и Министерство образования Азербайджана. Связаться с директором школы Матанат Мамедовой, чтобы прокомментировать иск, не удалось. Министерство образования начало расследование в связи с этой записью.

«Общественность будет проинформирована о принятых мерах в ближайшее время», - сказали в министерстве образования.

Источник: Haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ