16 Февраля

Наджмеддин Садыгов совершил ДТП в Баку. ФОТО

Бывший начальник штаба Вооруженных сил Азербайджана, генерал-полковник в отставке Наджмеддин Садыгов стал виновником аварии в Баку.

Как сообщает издание Bakupost.az, инцидент произошел вчера на улице Микаила Мушфига, 10.

Так, Н. Садыгов, находившийся за рулем автомобиля Land Cruiser с регистрационным номером 90 AS 020, врезался впереди идущий автомобиль Toyota Prius, который также ударился об другой автомобиль, едущий впереди него. Машина генерал-полковника не пострадала, так как была бронирована, а вот Toyota Prius пришла в негодность.

На место аварии прибыли сотрудники дорожной полиции.

Затем Садыгов вызвал на место своего помощника.

По словам очевидцев, он достал из машины 10 000 долларов, передал их своему помощнику и поручил возместить ущерб.

Как сообщил главный инспектор Управления Государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку Араз Аскерли, в соответствии с дорожно-транспортным происшествием, совершенным гражданином Садыковым Наджмеддином Гусейн оглу, управлявшим автомобилем марки Toyota Land Cruiser с государственным номерным знаком 90 AS 020, было возбуждено уголовное дело по статье 327.1 (несоблюдение требований дорожных знаков либо разметки проезжей части дорог, или расположение транспортных средств на проезжей части дорог, а также нарушение правил дистанции, буксировки, перевозки грузов, прохождения водительского обучения, движения в жилой зоне, обгона или маневрирования без выезда на полосу встречного движения, движение по тротуару). В соответствии законом Азербайджанской Республики «О дорожном движении», составлен протокол.

Отметим, что в адрес Садыгова уже несколько месяцев выдвигаются серьезные обвинения, но он пока никак не реагирует на это.

Источник: Bakupost.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ