06 Апреля

В Азербайджане стартует весенний выставочный сезон

В мае этого года в Азербайджане стартует весенний выставочный сезон. Новшествами этого года станет новое направление Smart Agro в рамках традиционной международной выставки «Сельское Хозяйство», а также новое имя в выставочном портфолио - Бакинская Энергетическая Неделя. Все мероприятия пройдут при официальной поддержке государственных структур Азербайджанской Республики.

15-ая Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Сельское Хозяйство» Caspian Agro и 27-я Азербайджанская Международная Выставка «Пищевая Промышленность» InterFood Azerbaijan пройдут с 18 по 20 мая в Баку Экспо Центре.

В этом году в Caspian Agro примут участие компании из Азербайджана, Грузии, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, России, США, Турции и Украины. С полным списком участников можно ознакомиться на официальном сайте https://caspianagro.az/. На выставке ожидается участие высокопоставленных гостей. В рамках нового направления Smart Agro на выставке будет представлено: Умная деревня, Интернет вещей, Искусственный интеллект, IT услуги, Беспилотные летательные аппараты (Дроны). Эта же тема отразится и деловой программе выставки. Конференция «Smart Agro: Продвижение инноваций в сельском хозяйстве» пройдет 18 мая в Баку Экспо Центре.

В InterFood Azerbaijan 2022 примут участие компании из Азербайджана, Индии, Италии, Литвы, России, Саудовской Аравии, Словении, Турции и Шри-Ланки (подробнее по ссылке: https://interfood.az/). В рамках выставке также состоится 2-й Азербайджанский Чемпионат поваров «Chefs Cup».

Далее с 1 по 3 июня выставочный сезон продолжит Бакинская Энергетическая Неделя, которая включает в себя несколько отраслевых мероприятий - 27-ю Международную Выставку «Нефть и Газ Каспия» Caspian Oil & Gas, 10-ю Юбилейную Каспийскую Международную Выставку «Энергетика и Возобновляемая Энергия» Caspian Power и Бакинский Энергетический Форум, который является преемником конференции «Нефть и Газ Каспия». Мероприятия проходят при официальной поддержке Министерства энергетики Азербайджанской Республики и SOCAR.

Традиционная выставка Caspian Oil & Gas вновь соберет лидеров энергоиндустрии. В списках участников компании из Азербайджана, Великобритании, Германии, США, Франции, Италии, Турции, стран СНГ. Экспозиция выставки развернется в нескольких направлениях: транспортировка и добыча нефти и газа, инновационные технологии, сервисное обслуживание, химическая промышленность.

Проекты и предложения по развитию и использованию энергетики и возобновляемых источников энергии представят участники Каспийской Международной Выставки «Энергетика и Возобновляемая Энергия» Caspian Power. В этом году выставка отмечает свой 10-летний юбилей. В рамках выставки пройдет ряд мероприятий. (https://caspianpower.az/ru-programme/)

Бакинский Энергетический Форум пройдет со 2 по 3 июня в Бакинском Конгресс Центре. Конференция Нефть и газ Каспия приобрела за эти годы статус главного ежегодного события в энергетической сфере, площадкой для обсуждения основных вызовов отрасли. Продолжая следовать этому назначению, конференция передала свою эстафету Бакинскому Энергетическому Форуму, который расширил свою программу новыми энергетическими сегментами. В повестке форума: пленарное заседание: «Энергетика в переходный период: новые возможности и вызовы в меняющемся мире», «Обсуждения исполнительных руководителей. Обзор развития мировой энергетики», «Путь к чистому нулю», раскрытие кадрового потенциала для перехода к низкоуглеродному будущему в энергетическом секторе «Дискуссионная панель между HR командами и руководителями БВШН и АГУНП» и многое другое.

Завершают выставочный сезон 1-3 июня в Баку Экспо Центре ведущие выставки транспортного сектора Каспийского региона: 19-я Каспийская Международная Выставка «Транспорт, Транзит и Логистика» TransCaspian/Translogistica и 10-я Юбилейная Каспийская Международная Выставка «Дорожная Инфраструктура и Общественный Транспорт» Road & Traffic. Выставки предоставят идеальную возможность встретиться с руководителями и специалистами компаний работающих в сфере железнодорожного транспорта, морской отрасли, авиации, коммерческого транспорта, а также транспортных и логистических услуг.

Таким образом, выставки и форумы станут местом встречи профессионалов, заинтересованных в диалоге и развитии как бизнес-проектов, так и отраслей в целом. Организаторами мероприятий являются компании «Iteca Caspian», «Caspian Event Organisers», а также их международные партнеры ICA Eurasia и CEM FZ LLC.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ