11 Апреля

Компания Novos организовала платформу для обучения киберспортсменов

Израильская компания Novos помогает киберспортсменам повысить уровень мастерства на тренировочной платформе. Создать тренировочный киберцентр финансово помогли Remagine Ventures, Gal Ventures, Kaedan Capital, а также другие спонсоры. По словам организаторов, для реализации проекта они не привлекали сторонних специалистов в киберспорте, полагались на собственные силы.

Школа для киберспортсменов

В первую очередь, проект рассчитан на новичков, которые делают первые шаги в киберспорте, или игроков, желающих повысить свои умения в любимых играх. На платформе Novos созданы алгоритмы, которые учитывают навыки учеников, их слабые и сильные стороны. На основе полученных данных составляется план тренировок, которые помогут в короткие сроки достичь более высокого уровня.

По заверению создателей Novos, их платформа планирует сотрудничать с профессиональными командами в киберспорте. Это сотрудничество позволит компании оперативно продвигать свои услуги и качественно готовить киберспортсменов для реальных матчей и соревнований, которые подробно освещаются на https://gg.bet/ru/esports.

Нужно сказать, что централизованное обучение киберспортсменов в формате онлайн не является чем-то новым. Такая практика существует уже несколько лет. Novos будет активно использовать имеющийся опыт и создавать свою концепцию.

В Новосе полагают, что им удастся выделиться на фоне других подобных школ, а значит завоевать свою нишу на рынке киберспорта. Учитывая стремительное развитие и большую капитализацию компьютерного спорта, этот план имеет хорошие шансы реализоваться.

По словам работников Novos, этот проект обошелся им в 6 млн. долларов. Сложно сказать, много это или мало. Если школа реально заработает и будет пользоваться спросом, то затраты однозначно окупятся, а организаторы получат хорошую прибыль.

Концепция тренировок

По мнению организаторов тренировок, очень важно выработать определенные привычки в созданной среде. Очень важно, чтобы ученики уловили основную концепцию и поверили в конечный результат тренировок.

Основное внимание на тренировках уделяется специальным упражнениям, которые максимально приближены к соревновательному режиму. Таким образом удается прокачивать умения и значительно повышать навыки.

Но дело не только в практических навыках управления игровым процессом, но еще в анализе своей игры, выработке успешных стратегий. В школе учат игроков делать своевременные паузы, чтобы получать отдых. Кто научиться этому искусству, тот однозначно улучшит свои результаты.

У каждого ученика будет свой план тренировок с индивидуальными заданиями. Все уроки создаются компанией по определенному алгоритму. Таким образом удается готовить учеников с нуля, и постепенно подводить их к более высокому уровню.

Источник: Novos

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ