13 Июля

Новый клип Ленни Кравица: барабаны и Майкл Джексон. ВИДЕО.

Ленни Кравиц выпустил клип на песню «Low»,которая войдет в его новый альбом «RaiseVibration». Релиз пластинки состоится 7 сентября 2018 года.

Режиссёром ролика стал известный фотограф и клипмейкер Жан-Батист Мондино, который признался, что влюбился в «Low», как только ее услышал.

- Я знал, что он – прекрасный барабанщик, поэтому предложил ему сделать настоящее МУЗЫКАЛЬНОЕ видео: Ленни за барабанами, никакой постановки, никаких трюков, и еще одна девушка за барабанами. Ленни согласился, и мы сделали это. Сильный, простой, чистый ритм и настоящая сексуальность… Ленни и Джас сыграли потрясающе! – рассказал режиссер.

Сам музыкант тоже остался доволен работой.

- Жан-Батист был частью моей семьи с самого начала моей карьеры. Он умеет четко слышать суть песни и всегда находит особенный подход к ее визуализации. Услышав Low впервые, он сконцентрировался на ритме и продолжал переслушивать его снова и снова. В итоге мы видим черную комнату, черную ударную установку и черную одежду. Идея заключалась в груве и в пространстве. Получилась интересная интерпретация очень насыщенной песни, правильно раскрывающая тему трека, – заявил Кравиц.

Несколько раз на протяжении песни можно услышать возгласы: «Whoo-hoo!», например, так скращена 15-я секунда второй минуты. Ленни Кравиц подтвердил, что это действительно голос Майкла Джексона: «Многие говорят: “Это вы подражаете Майклу Джексону”, но нет, это на самом деле он». Судя по всему, фрагмент получился во время одной из студийных сессий Майкла и Ленни.

Источник: intermedia.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ