13 Июля

В ресторане «Колорит» произошла драка из-за арабов.

Известно, что кафе «Колорит» пользуется широкой популярностью среди иностранцев.

Житель столицы Фарадж Эйвазов обратился в Minval.info с жалобой на то, что для него не нашлось свободного места в вышеупомянутом кафе по той причине, что он азербайджанец.

По словам Эйвазова, 11 июля он решил отправиться в кафе «Колорит», расположенный на улице Низами, с целью посмотреть матч Англия - Хорватия.

Ему пришлось подождать некоторое время, так как все места были заняты. После того, как один из столиков освободился, Фарадж решил сесть за него.

Однако в этот момент официанты заведения попытались помешать Эйвазову: Они мне заявили, что этот столик зарезервирован. Я задал вопрос, почему на нем нет таблички reserved? После чего меня вызвали на улицу для разборки и стали запугивать и оскорблять. Такого позора я в жизни не видел.

Истец утверждает, что сотрудники кафе сами резервируют столики для арабов, потому что все прекрасно знают, что они заказывают больше еды и, соответственно, больше платят.

Менеджер Низаминского филиала кафе «Колорит» Эльшад бей прокомментировал случившееся следующим образом:

«В те дни в кафе наблюдался огромный поток посетителей, большинство которых заранее забронировали места. И на этой почве возникло недоразумение».

Источник: Minval

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ