19 Июля

На полипропиленовом заводе будут обеспечены постоянной работой 500 человек.

Во время эксплуатации на открывшемся полипропиленовом заводе Socar будут обеспечены постоянной работой 500 человек.

Об этом, в частности, сказал президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев в среду на открытии полипропиленового завода, построенного в рамках проекта SOCAR Polymer на территории Сумгайытского химико-промышленного парка.

Глава SOCAR отметил, что перерабатывающие заводы SOCAR тесно связаны друг с другом в единой экономической стоимостной цепочке. «Предусмотрена интеграция нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева, завода «Этилен-полиэтилен» Производственного объединения «Азеркимья» в Сумгайыте и завода SOCAR Polymer в этом производственном процессе. Хочу заверить Вас в том, что расширение этой производственной цепочки сделает работу входящих в комплекс предприятий более эффективной», - сказал Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, в самый разгар строительства здесь работали около 3 тысяч человек.

«А во время эксплуатации на заводе будут обеспечены постоянной работой 500 человек. Учитывая, что подобные проекты создают в экономике особый мультипликативный эффект, можем сказать, что проводимые работы послужат открытию многочисленных малых и среднемасштабных производственных предприятий, а также тысяч новых рабочих мест», - отметил президент SOCAR.

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ