20 Апреля

Вторую годовщину смерти Принса отметят закрытым делом, клипом и мемуарами.

Ко второй годовщине со дня смерти Принса распорядители его наследства подготовили несколько сюрпризов для поклонников его творчества.

19 апреля состоялась премьера клипа на песню «Nothing Compares 2 U», написанную Принсом и более всего известную в исполнении Шинейд О'Коннор. Как сообщает Consquence of Sound, оригинальная и никогда ранее не издававшаяся версия образца 1984 года была случайно обнаружена в подземном банковском хранилище в доме в поместье Пейсли-парк во время инвентаризации. Песню исполнил сам Принс и музыканты его группы. Запись отреставрировали, она уже доступна в цифровом виде.

Стало также известно, что в конце 2018 года будут выпущены официальные мемуары Принса. За несколько недель смерти Принс успел начать работу над книгой вместе с литератором Дэном Пиепенбригом и даже собственноручно написал 50 страниц текста. Рабочее название книжки «The Beautiful Ones», и издатели считают имеющиеся в их распоряжении материалы «нетрадиционным и поэтическим путешествием по жизни и творчеству».

Расследование смерти Принса завершено, дело закрыто. Начато оно было связи с тем, что причиной гибели стала передозировка препаратом фентанилом, но рецепт на него не было обнаружен. Музыкант был найден мертвым в своем доме 21 апреля 2016 года. Полиции не удалось доказать, что какой-то конкретный человек снабдил Принса лекарством, и уж тем более, что в этом был какой-то злой умысел. Так что смерть музыканта признана случайной.

Источник: intermedia.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ