29 Июля

Борьба: одно золото и три серебра Азербайджана.

Сегодня в Стамбуле на турнире памяти Яшара Догу по вольной борьбе азербайджанские спортсмены завоевали золото и три серебра.

Победителем престижного турнира стал Асланбек Альборов. В финале весовой категории до 97 кг он уверенно победил иранца Можтабу Голежи. Напомним, что на пути к финалу Асланбек одолел двух олимпийских чемпионов – нашего Шарифа Шарифова и знаменитого американца Кайла Снайдера.

Али Рагимзаде (65 кг), Мурад Сулейманов (86 кг) и Ирина Нетреба (65 кг) в схватках за золото проиграли и стали обладателями серебряных медалей.

Между тем сегодня наши борцы пробились еще в два финала. Ибрагим Юсубов (79 кг) будет соперничать в решающей схватке с американцем Кайлом Дэйком, а Анджела Дороган (53 кг) – с турчанкой Айсун Эрге.

За бронзу поборются Мирджалал Гасанзаде (61 кг), Агагусейн Мустафаев (70 кг), Джабраил Гасанов (79 кг), Эльмира Гамбарова (62 кг) и Сабира Алиева (76 кг).

Источник: haqqin.az