01 Августа

В Баку продолжают уничтожать деревья кислотой. ВИДЕО.

Очередное варварство с уничтожением деревьев кислотой учинено в Наримановском районе Баку. 

«Раньше в этом уютном сквере были скамейки, беседки детская площадка. Примерно полгода назад все это исчезло». Жители дома рядом со сквером, подозревают в вандализме одного из своих соседей, который сдает квартиру под коммерческий объект. Как-то этот сосед заметил, что в этом небольшом парке вполне можно построить коммерческий объект типа кафе и он собирается это сделать. Люди тогда возмутились и встали на защиту зеленых насаждений, однако вскоре два дерева все же оказались срубленными. А затем началась массовая гибель всего зеленого на территории.

Разбираясь в таком катаклизме, бывшие посетители сквера обнаружили, что деревья обильно полили кислотой. По этому проводу они обратились в правоохранительные органы. Сотрудники полиции осмотрели место и задокументировали случившееся. Но и только…

Как заявили в пресс-службе Министерства экологии, туда тоже поступило обращение в связи с инцидентом около 45-й школы. Специалисты ведомства проведут осмотр участка, после чего будет вынесено соответствующее заключение.

Отметим, что в прошлом месяце была такая же попытка уничтожить кислотой эльдарские сосны, растущие перед Республиканской клинической больницей имени академика Миргасымова в Ясамальском районе. Полиция задержала человека, который вылил ядовитую жидкость под корни деревьев, чтобы в дальнейшем построить на этом месте объект.  

Источник: haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ