03 Августа

Бывший директор ФБР хочет допросить Эмина Агаларова.

Адвокат Эмина Агаларова сообщил, что американский спецпрокурор Роберт Мюллер (2001 - 2013 гг. директор ФБР), расследующий предположительное вмешательство России в выборы президента США в 2016 году, хочет допросить певца в рамках этого дела.

Адвокат Э.Агаларова, Скотт Балбер, сообщил, что "ведет переговоры" о возможных слушаниях со специальным прокурором, однако "пока не знает, каким образом они будут организованы".

Э.Агаларов принимал участие в организации встречи сына президента США Дональда Трампа-младшего и российского юриста Натальи Весельницкой во время предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016 году.

Офис спецпрокурора пока не прокомментировал эту информацию.

В свою очередь Д.Трамп-младший на закрытых слушаниях в сенате США признал, что соглашаясь на встречу с российским адвокатом Н.Весельницкой, хотел получить информацию о сопернице его отца на президентских выборах США 2016 года Хиллари Клинтон, но не получил ее.

В настоящее время в США проходит расследование о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы президента 2016 года. Его ведет спецпрокурор Р.Мюллер. Кроме того, собственные расследования проводят комитеты по разведке Сената и Палаты представителей, а также сенатский комитет по юридическим делам.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ