11 Августа

Сильный ливень привел к ряду последствий в Загатале.

В результате интенсивных ливневых дождей в горах ― затопило территории сел Мухах, Лахич, Бехметли, Зейем

Через эти села пролегает автотрасса Евлах-Загатала-Грузия. 

В результате нанесен ущерб приусадебным участкам, посевным полям и домашнему хозяйству. В результате разлива одной из крупных рек в районе – реки Тала села Гойтала, Бохтала и Сильбан затопили селевые потоки.

Затопило и центральные улицы Загаталы – ул.Васифа Гурбанова и Низами, а также приусадебные участки на проспекте Азербайджан, нанесен ущерб объектам общественного питания. В результате разлива реки Гара, протекающей по территории сел Гойтала и Бохтала, разрушен пешеходный мост, ведущий к селу Бохтала. Повышение уровня воды оставило в беспомощном положении 12 семей в селе. 

Ведутся работы по устранению последствий проливного дождя. На место событий уже прибыли члены комиссии по чрезвычайным ситуациям Загатальского района, с помощью специальной техники ведутся работы по устранению последствий стихийного бедствия.

К работам привлечены личный состав войск гражданской обороны, вертолет МИ-17 МЧС Азербайджана, спасатели и техника Государственной противопожарной службы и Служба спасения особого риска.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ