15 Августа

Лондон отказался выполнить требование США по Ирану.

Великобритания и дальше будет соблюдать условия Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерному разоружению Ирана.

Лондон не будет вводить санкции против Тегерана, как того требовал Вашингтон. Об этом заявили Известиям в пресс-службе МИД Великобритании в связи с призывом посла США поддержать давление на Иран.

В ведомстве подчеркнули, что Великобритания и дальше будет соблюдать условия Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерному разоружению Ирана и намерена защищать от американских санкционных мер компании, сотрудничающие с Тегераном.

"Лондон остается приверженным ядерной сделке. При этом мы готовы обсуждать с администрацией США и конгрессом сотрудничество по действиям Ирана, которые вызывают беспокойство обеих сторон", – заявили в Форин-офисе.

В мае 2018 года США вышли из ядерной сделки. Остальные участники Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) отказались поддержать решение Вашингтона и заявили о своей приверженности сделке с Ираном. В начале августа США возобновили действие санкций против Ирана.

Источник: Korrespondent.net

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ