19 Августа

Выросли продажи кнопочных телефонов без доступа к Сети.

Популярность старомодных аппаратов впервые за несколько лет начала возвращаться.

В прошлом году продажи в мире мобильных кнопочных телефонов, функции которых ограничиваются возможностью принимать и совершать звонки, выросли на 5%, сообщает телеканал Sky News, уточняя, что за последние несколько лет этот показатель увеличился впервые. Продажи смартфонов в 2017 году, по его данным, выросли только на 2%.

Кто именно проводил соответствующие исследования, канал не поясняет, однако подчеркивает, что​ кнопочные телефоны, популярность которых возвращается, в отрасли известны как средства связи, позволяющие своим владельцам оградить себя от круглосуточного доступа к социальным сетям. Смартфоны с доступом к интернету, как замечает Sky News, стали для людей настолько незаменимыми, что, согласно последним исследованиям, в среднем их владельцы проверяют информацию на своих гаджетах каждые 12 минут.

Психолог Дарья Кусс, которая изучала компульсивное использование смартфонов, считает, что у некоторых владельцев гаджетов развивается настоящая зависимость от их телефонов. «Эти люди могут знать, что они слишком много пользуются смартфонами, но не могут остановиться», — сказала она в беседе со Sky News. «Они могут бояться пропустить что-то, что может происходить на их каналах в социальных сетях, и это является одной из причин, почему они используют свои гаджеты компульсивно», — пояснила Кусс. Все это, по ее данным, может привести к тому, что человек станет замкнутым, рассеянным и начнет терять контроль над своими действиями.

Источник: RBC.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ