24 Августа

Работу над памятником Муслиму Магомаеву доверили Омару Эльдарову.

Актер и телеведущий, друг семьи Магомаевых Олег Амирбеков связался с Тамарой Синявской после ее недавнего отъезда из Баку, затем он оставил информацию в соцсети Фейсбук

"B связи с большим количеством критических постов и обсуждений об установке в Баку памятника Муслиму Магомаеву хочу сообщить, что я связался с Тамарой Ильиничной Синявской и обсудил этот вопрос с ней. Тамара - ханум просила поблагодарить всех неравнодушных к этому вопросу и передать следующее: одной из причин ее приезда в Баку (помимо дня рождения Магомаева) как раз является уточнение всех вопросов, связанных с установкой памятника. Процесс идёт и находится на финальной стадии утверждения. Памятник Муслиму Магомаеву будет и в скором времени", - сообщила журналистка Ирада Асадова.

Агентство Turan уточнило информацию, спросив о памятнике в пресс-службе Министерства культуры. Там сообщили, что в Баку идет работа над скульптурой М.Магомаеву, автором будущего памятника будет народный художник Омар Эльдаров. Информации об архитекторе памятника, месте и времени его установки в Минкультуры нет, так как работы осуществляются ИВ Баку.

 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ