04 Сентября

WhatsApp обзавелся функцией создания и ведения специальных каналов.

WhatsApp поддерживает функцию каналов, которые могут вести все желающие: для этого нужно сначала создать групповой чат, а затем в его настройках активировать специальную опцию.

В частности, после создания группового чата, будучи в нем администратором, следует зайти в его настройки и активировать в графе «Отправка» вариант «Только администраторы». После этого возможность что-либо писать в групповом чате будет только у уполномоченных людей. С помощью подобного новшества какие-либо люди могут набирать своих подписчиков. Кроме того, каналы в WhatsApp могут использоваться начальниками, учителями и прочими лицами, которые с их помощью могут в одностороннем порядке доносить информацию до своих подписчиков.

Впрочем, в настоящее время на один канал не могут подписаться более 256 человек, однако вскоре данное ограничение, по слухам, должны отменить. Случится это вроде как до конца нынешнего года, в результате чего самый популярный сервис для общения начнут использовать журналисты, блогеры и СМИ. Поддержка каналов есть в версии приложений для Android, iOS, Windows, Linux и macOS.

Источник: akket.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ