04 Сентября

Новая часть «Полицейской академии» скоро выйдет на экраны.

60-летний Стив Гуттенберг, известный по роли сержанта Махоуни из комедийной франшизы «Полицейская академия», объявил о выходе новой части.

Гуттенберг написал в своем Twitter: «Новая «Полицейская академия» на подходе, подробностей пока нет, но она уже в «подарочной упаковке»».

Оптимистичное послание означает только одно, поклонники фильмов из 80-х скоро увидят возвращение любимых героев. Правда, еще не ясно, состоится премьера в кинотеатрах или на модных нынче потоковых сервисах.

Напомним, что первая «Полицейская академия» стартовала в международном прокате в 1984 году. Картину снял режиссер Хью Уилсон. Съемки обошлись в $4,1 млн. В прокате же по всему миру лента собрала $155 млн. Сюжет строился вокруг нетипичных курсантов полицейской академии, которые ради службы родному отечеству не побоялись тяжелых тренировок, сложных экзаменов и даже гей-баров. С тех пор вышло еще 6 серий, франшиза завершилась в 1994 году с не очень удачной «Миссией в Москве». 

Гуттенберг - ему сейчас 60 лет - снялся в первых четырех лентах.

На основе «Полицейской академии» были также выпущены в США мультсериал (1988-1989) и телесериал (1997-1998).

Ранее сообщалось, что идею снять очередную часть «Полицейской академии» кинокомпания выдвинула еще в 2003 году. Предполагалось, что съемки будут идти в Австралии. Одно из рабочих названий фильма - «Полицейская академия: следующее поколение».

Источник: tass.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ