11 Сентября

Первый центр DOST будет открыт в Ясамальском районе.

Министр труда и соцзащиты населения Сахиль Бабаев анонсировал открытие первого центра DOST при Агентстве по устойчивому и оперативному социальному обеспечению до конца текущего года в Ясамальском районе.

"Первый Центр DOST планируется открыть до конца 2018 года в Ясамальском районе Баку. Он будет обслуживать жителей Ясамальского и Сабаильского районов столицы", - отметил С.Бабаев на заседании, посвященном вопросам открытия центров DOST.

Министр сообщил, что для обеспечения деятельности Агентства DOST и его центров в течение сентября завершится работа над проектами ряда нормативно-правовых документов и соответствующих предложений.

«Кроме того, в настоящее время разрабатывается организационная структура Агентства DOST и его центров, штатное расписание, механизм подбора и обучения кадров, приема на работу, определяется рабочий режим, перечень услуг, которые будут предоставлять центры DOST, и порядок их оказания», - отметил С.Бабаев.

Он отметил, что центры DOST будут оказывать 126 видов услуг и в настоящее время ведутся работы по их паспортизации.

Кроме того, по словам министра, готовятся предложения по внесению изменений в соответствующие законодательные акты для сведения к минимуму числа документов, требуемых при получении услуг в этих центрах.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ