15 Сентября

В Азербайджане открылась первая школа дизайна. ВИДЕО

В Азербайджане уже начала работу первая школа дизайна Azerbaijan Digital Arts School (ADAS).

В этой школе дизайн преподается на академическом уровне. Преподавание ведется профессионалами, которые подходят к образовательному процессу как с практической, так и теоретической сторон.

Рассказывая об ADAS, основатель компании Али Мирзоев и авторы идеи Элмибек Алиев и Рашад Гафарзадэ подчеркнули, что она является первой цифровой школой в Азербайджане, в которой студенты смогут получить профессиональные знания по преподаваемым предметам.

Занятия в ADAS проводятся по двум направлениям - кодирование и дизайн.

В сфере графического дизайна преподаются такие предметы, как софтинг (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe InDesign, Adobe After Effects), история графического дизайна, иллюстрация, скетчинг, графический моушн-дизайн.

В сфере веба преподаются такие предметы, как Frontend (HTML, CSS, JavaScript) и Backend (PHP и MySQL).

Занятия по графическому дизайну проводятся на основе системы образования ведущих школ в этой сфере.

После оплаты студентам предоставляется возможность свободно посещать выбранные уроки.

Наряду с этим, опытными лекторами преподаются основы типографии. Набор в школу ведется по двум возрастным группам - от 13-ти до 16 лет и старше 16 лет.

Период обучения длится 3 года.

По окончании первого года обучения выдается сертификат, а студентам, получившим полное трехлетнее образование, - диплом. Также для студентов, окончивших школу с высокими результатами, будут создаваться условия для обеспечения работой.

Любой желающий может записаться на занятия.

Период обучения будет длиться с октября по июнь.

Источник: 1news.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ