17 Сентября

Владельцы автобусов без тахографов будут привлечены к ответственности.

Компании, автотранспортные средства которых осуществляют международные пассажироперевозки и пассажироперевозки внутри Азербайджана (междугородние и межрайонные) без тахографа, будут нести ответственность.

В связи с этим владельцам автомобилей Государственной службы автомобильного транспорта при министерства транспорта, связи и высоких технологий сделано предупреждение.

Согласно новому дополнению Кабмина, автотранспортные средства общего пользования, осуществляющие международные пассажиропервозки и пассажироперевозки внутри страны (междугородние и межрайонные), должны быть оснащены тахографом.

"Перевозчики, организующие международные пассажиро- и грузоперевозки, такие перевозки внутри страны и межрайонные, и выполняющие их водители будут нести ответственность за отсутствие тахографа, соответствующего свидетельства и печати о его поверке, за тахограф, срок поверки которого истек и у которого сорвана пломба, а также за частично или полностью неработающий тахограф и за фальсификацию информации, регистрируемой тахографом», - сказала глава пресс-службы госслужбы Нурида Аллахъярова.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ