18 Сентября

В аэропорту Гейдар Алиев создается единый Центр контроля полетов гражданских беспилотных аппаратов.

В связи с участившимися случаями несанкционированного полета в аэропортах беспилотных летательных аппаратов (дронов), возникла необходимость в создании системы защиты стратегических объектов.

С этой целью 18 сентября в Баку с рабочим визитом находится делегация представителей высокотехнологических компаний в области инновационных проектов и технологий из города Гуанчжоу во главе с директором корпорации Abraham Technology Limited Станиславом Кочкиным и вице-президентом компании Ehang Intelligent Equipment Кора Тангом.

В рамках визита участники делегации провели встречи с представителями авиакомпании «Азербайджанские авиалинии», Управления воздушного движения “Азераэронавигация” (AZANS), Международного аэропорта Гейдар Алиев и группы компаний Silk Way. Гости ознакомились с объектами гражданской авиации Азербайджана, включая Управление воздушного движения “Азераэронавигация” и новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта Гейдар Алиев (Терминал 1), недавно получивший от аудиторской компании SkyTrax максимальную оценку «5 Звезд».

На встрече с президентом AZAL Джахангиром Аскеровым стороны обсудили перспективы сотрудничества и применения опыта китайских специалистов в гражданской авиации Азербайджана. Гости отметили, что созданные в гражданской авиации Азербайджана возможности с применением передовой технологии произвели на них большое впечатление.

Источник: Azertag.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ