25 Апреля

Банк Республика завершил первый квартал с ЧИСТОЙ ПРИБЫЛЬЮ!

Банк Республика обнародовал отчеты по достигнутым финансовым результатам за первый квартал 2018 года.

Согласно отчету, в результате осуществляемой успешной стратегии, банк достиг роста по многим финансовым показателям.

Так, согласно результатам первого квартала, была достигнута чистая прибыль в размере 211 тысяч манатов. Кроме того, Банк увеличил активы на 10%, доведя до 739 млн манатов.

В результате улучшения качества обслуживания, реализации многочисленных продуктовых кампаний и развития цифрового банкинга произошел рост как в количестве клиентов, так и в объеме депозитного, карточного и кредитного портфеля. Причиной роста кредитного портфеля стало ускорение процесса выдачи кредитов в результате автоматизации бизнес процессов, упрощение документации и наличие привлекательных условий кредита.

банка в начале 2018 года увеличили уставной капитал до 67,5 млн. манат. Также, в марте текущего года, на общем собрании акционеров было принято решение об очередном увеличении уставного капитала. Данный процесс планируется завершить в течение кратчайшего времени.

Председатель правления «Банка Республика» Асаф Намазов прокомментировал достигнутые успешные результаты банка следующим образом: «2017 год стал

годом испытаний как для нас, так и для всего финансового сектора. Считаю, мы успешно прошли это испытание. Итоги первого квартала 2018-го года подтвердили то что, выбранная и реализуемая стратегия банка была верной. Самый большой вклад в достижение успешных результатов внес профессиональный и талантливый коллектив банка. Банк Республика будет и впредь реализовывать инновативные и выгодные клиентам проекты.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ