21 Сентября

Картины современных азербайджанских художников повезут на выставку в Лондон.

Работы четырех азербайджанских и одного узбекского художника будут представлены на выставке в посольстве Азербайджана в Лондоне.

«Симфония каспийских сокровищ» – под таким ярким названием решено провести выставку, которая нацелена на ознакомление британской публики с произведениями искусства, созданными азербайджанскими мастерами.

Представленные на выставке авторы отличаются уникальным художественным стилем и историей своего профессионального становления, каждый олицетворяет историю своего региона с его красками и эмоциями. Так представляют авторов организаторы выставки – Caspia Contemporary Gallery и Ассоциация азербайджанских женщин Великобритании (AWA UK).

«Концепция выставки включает не только демонстрацию произведений искусства, но и презентацию художников, их жизни и опыта. Одной из основных целей выставки является донесение истории, скрывающейся за каждым произведением, до ценителей в Лондоне», - также отмечают организаторы.

Caspia Contemporary Gallery, которая предоставляет картины для экспозиции, является детищем двух молодых женщин из Азербайджана – Афсаны Тагировой и Эльнары Шихлинской. Они представляют миру произведения искусства, созданные художниками под влиянием культуры и истории Азербайджана и соседних стран.

На выставке будут представлены работы следующих художников:

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ