03 Октября

Азербайджан и Украина будут сотрудничать в винодельческой области.

Научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия министерства сельского хозяйства Азербайджана и Научный центр "Украинский институт вина" подпишут договор о научно-техническом сотрудничестве.

Об этом заявил советник по экономическим вопросам посольства Украины в Азербайджане Сергей Штилюк.

По его словам, это позволит не только обмениваться передовыми научными разработками в сфере виноградарства, но и совместно развивать и поднимать уровень виноделия в Украине и Азербайджане, выходить на рынки других стран с совместным технологическим продуктом.

Он подчеркнул, что ведущие украинские компании, в том числе и производители брендовой ликеро-водочной продукции, считают азербайджанский рынок весьма перспективным: "С учетом традиционного для украинских производителей высокого качества спиртных напитков мы считаем возможным конкурировать на азербайджанском рынке в своем ценовом сегменте с российскими и другими мировыми брендами. В этой связи, мы приветствуем намерения одного из крупнейших в Украине и Восточной Европе алкогольных холдингов Global Spirits организовать в Баку производство по разливу своей продукции. Поэтому, в ближайшее время азербайджанский потребитель сможет приобрести в розничных торговых сетях продукцию известных брендов водки, а также коньяка и шампанских вин".

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ