16 Октября

В Минобразования ответили на замечания депутата по поводу учебников.

На сегодняшнем выступлении в Милли Меджлисе депутат Агиль Аббас высказал некоторые замечания относительно проблем в школьных учебниках.

По словам завотделом образовательных ресурсов минобразования Эльвина Рустамова, в школьных учебниках нет того, что затронул народный депутат во время выступления: "Очень жаль, что депутат делает заявления, не проводя никаких исследований.

Хотелось бы еще раз отметить, что процесс составления учебников проходит множество этапов. Как минимум 6 месяцев до издания проект учебников выносится на общественное обсуждение. Как результат этих обсуждений, замечания и предложения внимательно исследуются и отражаются в окончательном варианте.

Очень жаль, что до сих пор мы не слышали каких-либо замечаний или же предложений от нашего уважаемого писателя Агиля Аббаса по поводу выносимых на общественное обсуждение учебников". 

Э.Рустамов добавил, что минобразования больше всех заинтересовано в безупречности качества учебников и готово к сотрудничеству с учетом всех сделанных на профессиональном уровне замечаний и предложений. 

Источник: Report.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ