27 Октября

Внесены изменения в правила приема на работу директоров школ.

На конкурс по приему на работу директоров школ будет выставлено около 700 вакантных мест.

«Изменения внесены в тестовый тур и тур по замещению. Конкурс планируется завершить до конца календарного года. В связи с этим созданы комиссии по проведению конкурса, собеседованию и апелляционная комиссия. Согласно утвержденным правилам, в конкурсе могут участвовать лица, имеющие высшее педагогическое образование или по специальности "управление", с педагогическим стажем не менее пяти лет и ведущие в настоящее время педагогическую деятельность в общеобразовательных учреждениях. В случае наличия ученой степени или ученого звания по специальности «организация и управление образования» кандидат на должность директора принимается и с трехлетним стажем работы", - сказал завотделом по человеческим ресурсам минобразования Эшги Багиров

По его словам, для участия в конкурсе по приему на должность директора в Баку кандидаты должны пройти соответствующие курсы, организованные в вузах.

"Те, кто прошел курсы по темам, касающимся финансового, статистического, трудового и образовательного законодательства, предлагают свои кандидатуры на должность директора общеобразовательной школы Баку. Успешно прошедшие все туры конкурса - прием электронного заявления, тестовый экзамен, выбор вакансии и собеседование - могут быть назначены директорами общеобразовательных школ в Баку. В других районах и городах курсы не организуются. Конкурс по приему на работу директоров школ планируется провести в октябре-декабре 2018 года", - сказал Багиров.

Завотделом добавил, что ранее в результате конкурса были выбраны около 800 директоров школ, из которых до 700 были направлены в общеобразовательные школы регионов, порядка 130 - в бакинские школы.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ