20 Ноября

Пашинян отказался обменять пленных по принципу «всех на всех».

20 ноября на пресс-конференции в Ереване, комментируя протесты жителей, перекрывших дорогу между Арменией и Грузией, Никол Пашинян сообщил, что готов встретиться с родственниками находящегося в азербайджанском плену Карена Казаряна.

Касаясь требований жителей Бердавана добиться освобождения Казаряна любой ценой, Пашинян сказал, что решение должно соответствовать интересам Армении, - цитирует Пашиняна сайт News.am. Он напомнил, что в Азербайджане находится еще один гражданин Армении Завен Карапетян, и азербайджанская сторона предлагает менять "всех на всех".

"Мы должны пойти на это? А мы спросили семей убитых", - сказал им Пашинян, отметив, что Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев осуждены за убийство двух человек в Карабахе. "То есть, возвратить Азербайджану двоих рамилей сафаровых?", - сказал Пашинян.

Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев содержатся в Шушинской тюрьме, там же сидит и третий гражданин Азербайджана Эльнур Гусейнзаде. B Азербайджане кроме Карена Казаряна и Завена Карапетяна находится и осужденный на 15 лет Арсен Багдасарян.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ