02 Декабря

Азербайджан узнал соперников на пути к Евро-2020.

Сегодня в Дублине прошла жеребьевка квалификационного этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Сборная Азербайджана по футболу попала в группу E, где ей будут противостоять команды Хорватии, Уэльса, Словакии и Венгрии.

Азербайджан на жеребьевке был представлен большой делегацией во главе с президентом АФФА Ровнагом Абдуллаевым. В Дублин также отправился главный тренер сборной Гурбан Гурбанов. Члены делегации примут участие в различных мероприятиях в связи с подготовкой к чемпионату Европы.  

Матчи отборочного турнира пройдут с 21 марта 2019 года по 31 марта 2020 года.

Финальный турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020. Финальный матч состоится в Лондоне.

В отборочном турнире примут участие 55 сборных, которые разделены на 10 групп. Пять групп состоят из пяти команд, еще пять – из шести. В финальную стадию Евро-2020 выйдут по две лучшие команды каждой из групп плюс еще четыре сборных, которые по итогам стыковых матчей станут сильнейшими в дивизионах Лиги наций УЕФА.

Это будет второй Чемпионат Европы, в финальной части которого будут играть 24 сборные, и первый, который пройдёт не на территории одной либо двух граничащих друг с другом стран, а на 12 стадионах 12 городов 12 национальных ассоциаций УЕФА - Азербайджана, Англии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Нидерланд, России, Румынии и Шотландии.

На Бакинском олимпийском стадионе состоятся три матча групповой стадии и одна игра 1/4 финала.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ