07 Декабря

Агаларовы попросили американский суд об отклонении иска о вмешательстве в выборы.

Эмин Агаларов и его отец Араз Агаларов попросили суд в США отклонить обвинения Национального комитета Демократической партии об их причастности к вмешательству в американские выборы, сообщает Bloomberg.

B заявлении отмечается, что Агаларовы никоим образом не участвовали и не были осведомлены о каком-либо политическом заговоре с целью взломать компьютерные файлы Демократической партии.

Агаларовы полагают, что Демпартия связывает их с предполагаемым вмешательством в выборы только потому, что у них были контакты с Дональдом Трампом, выдвинутым в президенты от Республиканской партии, и членами его избирательного штаба.

Эмин Агаларов помогал организовать встречи членов предвыборного штаба Трампа с российским адвокатом Натальей Bесельницкой в июне 2016 г. в нью-йоркском небоскребе Trump tower. B ходатайстве Агаларовых отмечается, что встреча носила публичный характер, а также не имела отношения к организации хакерских атак или другой незаконной деятельности.

Американские спецслужбы подозревают Россию во вмешательстве в выборы президента США в 2016 г. По их данным, российские хакеры пытались взломать базы данных Демократической партии.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ