03 Января

Ежедневно около тысячи граждан Азербайджана смогут воспользоваться Пространством имущественных услуг

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в Баку принял участие в открытии нового Пространства оказания имущественных услуг при Госкомитете по вопросам имущества, сообщает сайт главы государства.

«Председатель госкомитета по вопросам имущества К.Гасанов отметил, что Пространство будет работать все дни недели. В течении дня планируется обслуживание порядка 1 тыс. граждан»,- говорится в сообщении.

Было отмечено, что целью создания структуры является объединение всех сфер деятельности госкомитета в едином пространстве. В структуре обеспечено соответствие всех услуг международным стандартам, прозрачность, а также повышен уровень удовлетворенности граждан, минимизирован контакт с чиновниками.

В целом, в структуре планируется оказание услуг 46 услуг – управление государственным имуществом и приватизация, организация аукционов государственного и дарственного имущества, аренда земли и нежилых площадей, оценка имущества, прием обращений по регистрации недвижимости, вручение готовых документов и прочее.

Источник: presidend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ