09 Января

Задержаны 4 сотрудника Государственного таможенного комитета.

В рамках шагов, предпринимаемых в таможенных органах в целях устранения коррупции и взяток, обеспечения прозрачности, 06.12.18 в результате операции, проведенной Главным оперативно-сыскным управлением Государственного таможенного комитета (ГТК) были задержаны 4 сотрудника Таможенного поста почтовых отправок.

Как сообщили в пресс-службе ГТК, по подозрению во вступлении в преступные связи с компаниями и лицами, осуществляющими деятельность в сфере электронной торговли, злоупотребляя должностными полномочиями, задержаны начальник Таможенного поста почтовых отправок ГТК Исмаил Абдуллаев, замначальника Таможенного поста почтовых отправок ГТК Рашад Рзаев, старший инспектор поста Сабухи Гусейнов и главный инспектор отдела сканирования и применения тенических средств Элизбер Рагимов.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 313, 312, 311,308 и 206 УК АР.

Вышеуказанные лица были уволены из рядов таможенных органов, а материалы собранные в отношение них были отправлены в Генпрокуратуру Азербайджана.

«Следует отметить, что 8 января в местных социальных сетях и ряде СМИ была распространена информации, не соответствующая официальным данным.

Нераспространение информации по данному факту было связано с продолжением мер оперативного расследования», - говорится в информации пресс-службы ГТК.

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ