11 Января

Отменен бесплатный въезд на автовокзал. Утверждены новые тарифы.

В зависимости от времени пребывания транспортного средства на территории автовокзала цена составляет от одного до четырех манатов.

Автовладельцев ждут новые тарифы на пребывание автомобилей на территории Бакинского международного автовокзального комплекса, сообщила глава пресс-службы автовокзала Парвин Мамедова.

Так, за пребывание на территории автовокзала до двух часов автомобилистам придется платить один манат, за период от двух до шести часов - два маната, за время от шести до 12 часов - три маната, и четыре маната за пребывание от 12 до 24 часов, уточнила Мамедова.

Порой автомобилисты, чтобы избежать пробок, проезжали через территорию комплекса, пользуясь возможностью бесплатного пребывания на территории, а это мешало движению других транспортных средств, создавало неразбериху, а также создавало дискомфорт пассажирам и провожающим, объяснила Мамедова.

Ввиду этого и из-за изменения правил, с прошлого месяца отменен бесплатный въезд и пребывание на территории в течение 20 минут.

При приобретении месячной абонентской карты за 30 манатов автомобилисты смогут неограниченное количество раз въезжать на территорию автовокзального комплекса и находиться там в течение месяца, добавила пресс-секретарь комплекса.

Источник: sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ