22 Января

В Азербайджане выставят на приватизацию 101 гособъект.

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана 19 февраля проведет очередной аукцион по приватизации госимущества.

Согласно сообщению, будет приватизирован 101 государственный объект. Государственные объекты различаются между собой по категориям, начальной цене и экономическим сферам, к которым они относятся. 64 из них - мелкие государственные предприятия и объекты, 17 – нежилая площадь, 20 – акционерные общества.

К мелким государственным предприятиям, выставляемым на аукцион, относятся магазины, рестораны, подсобные хозяйства, имущественные комплексы и другие объекты. Общая полезная площадь гособъектов данной категории колеблется в пределах 20 м2 и 3813 м2.

Акционерные общества, пакеты акций которых принадлежат государству, относятся к сферам птицеводства, транспорта, строительства, ремонта и другим сферам, среди которых Azinterservis, Sabirabad İnşaat Sənaye, Kürdəmir Quşçuluq.

Отметим, что на этом аукционе инвесторы смогут приватизировать 30-45% пакетов акций акционерных обществ, расположенных не только в Баку, но и в различных регионах Азербайджана.

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ