22 Января

Готовятся съемки фильма «Иреванское ханство» с участием мировых звезд.

Компания Run Film, являющаяся медиа-проектом Run Group, приступила к подготовке съемок художественного исторического фильма с условным названием «Иреванское ханство», сообщает Trend.

Для съемок фильма из-за границы привезут самое современное техническое оборудование. К съемкам будут привлечены компании ряда стран, включая Турции, Ирана, Швеции, Израиля и США. В связи с этим уже подписаны соответствующие соглашения.

На очередном этапе на большой территории будет сооружен макет Иреванского ханства, одновременно на основе проекта, утвержденного соответствующими структурами, на территории большого павильона будет построена идентичная модель ханского дворца в Иреване.

Главным продюсером фильма является Рашад Джафаров, а главным режиссером - Намик Агаев. В фильме наряду с известными азербайджанскими актерами будут заняты и знаменитые зарубежные актеры. Не исключено участие и голливудских звезд.

Чтобы не допустить неточностей в фильме «Иреванское ханство» и подготовить его на высоком уровне, Run Film будет продолжать тесное сотрудничество с рядом соответствующих государственных учреждений и научных структур.

В художественном фильме исторического жанра будут и массовые сцены сражения с участием 15-20 тысяч человек. Эти кадры будут сняты не с помощью компьютерной графики, а живьем - с участием реальных актеров.

«Фильм будет способствовать доведению до мирового сообщества исторической правды о событиях на Южном Кавказе и разоблачению армянской лжи. Создатели фильма намерены рассказать этой лентой об истории создания Иреванского ханства и крепости, широко отразить связь Иреванского ханства с другими азербайджанскими ханствами и зарубежными странами. Армянскому вопросу в фильме будет выделено незначительное место, так как армяне не имеют никакого отношения к Иревану и Иреванскому ханству, и вообще к этому региону. Поэтому армянский вопрос в фильме не будет доминирующей темой, но обязательно будет показано как Российская Империя заселяла армян на эти территории – то есть на территорию нынешней Армении», - говорится в сообщении компании.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ