29 Января

Как будет выглядеть реконструированный парк Ататюрка? ФОТО. ВИДЕО.

Капитально реконструируется и благоустраивается парк Ататюрка, расположенный на одноименном проспекте в Наримановском районе Баку.

Как сообщил руководитель пресс-службы Исполнительной власти Баку Исрафил Керимов, парк, носящий имя великого лидера турецкого народа, является одним из показателей дружбы и братства Азербайджана и Турции.

«Нынешнее состояние парка не удовлетворяло граждан из-за отсутствия соответствующих условий для полноценного отдыха. В связи с этим в ИВ Баку поступали многочисленные обращения граждан. Приняв их во внимание, Исполнительная власть Баку подготовила план генеральной реконструкции и благоустройства парка. По плану, реконструкция парка будет проведена в соответствии с современными стандартами. Зоны отдыха, аттракционы, условия для детей, общественно-бытовые объекты – все это будет в новом парке.

Владельцам объектов на территории поручено реконструировать их в соответствии с новым проектом. Также в парке обрезаны старые деревья, сухие ветки, проведено омоложение деревьев. Предусмотрена посадка новых кустов и деревьев, создание цветочных композиций, укладка новых газонов и т.д.

Парк откроется после реконструкции в течение ближайших месяцев», - подчеркнул И.Керимов.

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ