29 Января

Azərsu позволит абонентам оспорить долги, не выходя из дома.

Новая электронная услуга даст возможность направить обращение в связи с накопленной задолженностью в случае несогласия с ней, и максимум за месяц учреждение должно рассмотреть обращение абонента.

ОАО Azərsu облегчило абонентам возможность направить обращение в случае недовольства возникшей задолженностью за потребление воды. Для этого общество запустило специальную электронную услугу.

Воспользоваться данной услугой по запросу сведений о задолженности абоненты смогут через портал "Электронное правительство". Для этого следует среди услуг Azərsu выбрать "Обращение о выяснении задолженности", а для регистрации обращения ввести абонентский код, номер фактуры, указать причину обращения, последний показатель счетчика, фото счетчика, телефонный номер и электронную почту обратившегося с запросом лица.

Исполнение обращений может занять от пятнадцати рабочих дней до месяца, в зависимости от даты последнего выписанного счета.

Каждый запрос отсылается в соответствующее управление водоканала, уточняются данные, ставшие причиной возникновения задолженности, при необходимости показатели счетчика уточняются на месте, говорится в сообщении коммунальной компании.

В зависимости от результатов рассмотрения обращения задолженность абонента подвергается изменениям или же сохраняется в том же размере.

Источник: sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ