04 Марта

«Азеришыг» о селе, в котором электричества нет с 1995 года. ВИДЕО

Будет обеспечена бесперебойная подача электроэнергии в село Секешан Астаринского района. Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы в ближайшие дни полностью решить проблему, заявил руководитель пресс-службы ОАО Azərişıq Танрыверди Мустафаев, касаясь вопроса отсутствии электричества в селе на протяжении 24 лет.

В последний раз электричество в селе было в 1995 году, с тех пор после аварии на трансформаторной подстанции жители зажигают лампы по вечерам.

В свое время в селе жили более 30 семей, но из-за невыносимых условий многие из них покинули местность и переехали в соседние села или в другие места. Теперь в селе Секешам живут четыре семьи из 17 человек. Они обеспечивают электричество генератором, топят дома дровами, а еду готовят в тандырах или же в печах. 

Руководитель пресс-службы ОАО Azərişıq Танрыверди Мустафаев, отметил, что в южных районах - Лерикском, Ярдымлинском и Астаринском ведутся  работы по реконструкции:

«Указанные районы подключены к линии электропередачи №9 города Лянкяран, и в целях безопасности электричество в эти районы подается с интервалами. Граждане возражают против этого. Во всех населенных пунктах южных районов ведутся работы по постепенной реконструкции воздушных линий электропередачи и подстанций, срок эксплуатации которых истек.

В результате упомянутых мер также будет восстановлена бесперебойная подача электроэнергии в село Секешан Астаринского района. Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы в ближайшие дни полностью устранить проблему».

Т.Мустафаев подчеркнул, что в некоторых селах электричества нет уже несколько месяцев:

«Электроэнергии нет с осени 2018 года. В ближайшие месяцы подача электричества будет восстановлена».

Источник: oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ