10 Марта

Азербайджан представил новый туристический продукт

В рамках состоявшейся в Германии выставки İTB Berlin Азербайджанское бюро по туризму на 9-й встрече министров стран Великого Шелкового пути представило концепцию нового туристического продукта под названием «Семь красавиц Шелкового пути».

Как сообщили в Государственном агентстве по туризму, в концепции рассказывается о семи различных путях, сопровождающих туристов на протяжении всего маршрута Великого Шелкового пути на территории Азербайджана. Сюда входят Баку – «Нефтяной путь», Шамаха – «Поэтический путь», Агсу – «Гранатовый путь», Исмаиллы – «Ремесленный путь», Гянджа – «Рыночный путь», Нахчыван – «Соляной путь». В презентации отмечена необходимость нового взгляда на традиционные маршруты в соответствии с потребностями туристов XXI века.

В рамках выставки на 8-й встрече туристических операторов стран Шелкового пути был представлен винный маршрут на протяжении всего Шелкового пути. На презентации сайта azerbaijanwine.az участникам рассказывалось об исторических корнях традиций виноделия и виноградарства в Азербайджане, говорится о шести главных остановках маршрута (Баку, Новханы, Шамаха, Исмаиллы, Габала, Гейгель). Затем были представлены единые турпакеты по вышеуказанным направлениям, включающим гастрономию и этнографию Азербайджана.

В ходе выставки Азербайджанское бюро по туризму было также представлено на Берлинском фестивале путешествий. Фестиваль, пропагандируя новые туристические направления, также представляет новые методы путешествий. В мероприятии, которое продлится до 10 марта, в центре внимания многочисленных посетителей находятся изделия азербайджанского ковроткачества, образцы ремесленничества и виноделия, сухофрукты и другие национальные туристические продукты, в том числе видео, ролики, демонстрируемые на электронных информационных табло.

Источник: media.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ