16 Марта

Депутаты предложили пересмотреть лимит на газ

Пересмотреть лимит на потребление населением природного газа предложили правительству депутаты в ходе пятничного заседания Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

во время обсуждения отчета о деятельности Кабинета министров за 2018 год депутат Муса Гасымлы отметил, что избиратели хотят отмены лимита на газ. Он попросил правительство рассмотреть этот вопрос.

В свою очередь, Фазаил Агамалы заявил, что депутатам очень много жалуются на лимит, установленный Тарифным советом: «Я прошу Тарифный совет подумать об уступках, которые можно было бы применить в этом вопросе. Во многих странах тарифы на потребление газа днем и вечером отличаются, что можно было бы применить и у нас».

Отметим, что в соответствии с решением Тарифного совета от 22 декабря 2016 года с 1 января 2017 года по потребляемому населением природному газу стоимость первых 1 700 кубометров годового объема рассчитывается по тарифу 10 гяпик за кубометр. Стоимость каждого кубометра газа, потребляемого сверх 1700 кубометров, рассчитывается по тарифу 20 гяпик за кубометр.

Источник: media.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ