18 Апреля

Тренером сборной Азербайджана по волейболу может стать иностранец

Женскую сборную Азербайджана по волейболу в ближайшее время может возглавить иностранный специалист, сообщает пресс-служба национальной Федерации волейбола.

Уже шесть месяцев как женская сборная Азербайджана по волейболу остается без главного тренера. Фаик Гараев, возглавлявший национальную команду на протяжении последних лет, по состоянию здоровья подал в отставку после завершения чемпионата мира, прошедшего в сентябре-октябре 2018 года в Японии.

В ближайшее время состоится заседание президиума организации, в ходе которого будут рассмотрены кандидатуры на пост главного тренера женской сборной Азербайджана, отметили в Федерации. По всей вероятности, среди кандидатов не будет имени Фаика Гараева. В Федерации не исключили, что национальную команду может возглавить иностранный тренер.

21 апреля наша сборная начнет подготовку к турниру "Золотая Евролига", матчи которой стартуют 26 мая. Азербайджанские волейболистки будут играть в группе с командами Беларуси, Испании и Финляндии. Руководить тренировками команды будут местные специалисты Фамиль Агаев и Вугар Алиев.

 



 

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ