15 Мая

Победители международных олимпиад в Азербайджане пройдут в ВУЗы вне конкурса?

Министерство образования Азербайджана подготовило предложения для внесения изменений в законодательство страны по внеконкурсному приему в ВУЗы победителей международных олимпиад по любой специальности, а победителей республиканских предметных олимпиад - по специальностям, соответствующим предметам, по которым они стали победителями.

Предложения находятся на стадии согласования с соответствующими структурами, а также будут представлены в Милли Меджлис.

"Победители республиканских предметных олимпиад очень хорошо подготовлены. В настоящее время победители международных предметных олимпиад могут поступать вне конкурса на соответствующие специальности. Внеконкурсный прием в вузы победителей международных олимпиад по любой специальности, а победителей республиканских предметных олимпиад - по специальностям, соответствующим предметам, по которым они стали победителями, может сыграть для них стимулирующую роль. Поэтому мы и подготовили эти предложения", - отметил министр образования Джейхун Байрамов. По его словам, планируется увеличить число лицеев для одаренных учеников.

Источник: day.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ