01 Мая

Скончалась известная азербайджанская телеведущая

Сегодня на 77 году жизни после продолжительной болезни скончалась известная азербайджанская телеведущая, диктор, заслуженная артистка Натаван Гаджиева

По словам близких. Натаван Гаджиева страдала онкологическим заболеванием.

В октябре прошлого года презентация книги Натаван Гаджиевой под названием «Телевидение мое прошлое, настоящее и будущее». Автор посвятила книгу 60-летию со дня создания национального телевидения. Книга состоит из двух частей. Первая часть посвящена истории создания телевидения, а вторая часть – жизни и деятельности автора.

Натаван Гаджиева, появившаяся на свет в Баку в семье интеллигентов, после окончания средней школы, поступила в Азербайджанский педагогический институт русского языка и литературы имени М.Ф.Ахундова. В годы учебы в вузе путем конкурса была принята на работу на Азербайджанское телевидение в качестве диктора. Впервые вышла в эфир 21 августа 1970 года. Зрителей всегда восхищала четкая дикция, обаяние и мелодичный голос Натаван Гаджиевой. 56 лет своей жизни посвятила национальному телевидению, своим первым дебютом в искусстве считает эпизодическую роль в фильме «Айгюн».

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ