15 Мая

Почему задерживают ответы на жалобы по проблемным кредитам?

После подписания Президентом Азербайджана указа по проблемным кредитам 15 апреля был опубликован полный список лиц, которым положена компенсация.

После этого некоторые граждане, чьи имена в списке отсутствовали, начали направлять жалобы в созданный на электронном портале Палаты по надзору за финансовыми рынками раздел «Обращение в апелляционную комиссию».

Апелляционная комиссия после рассмотрения обращения дает ответ в течение 15 дней. Однако появилась информация сообщают, что по прошествии 15-20 дней они не получили ответы на свои обращения.

По этому поводу пресс-секретарь Палаты по надзору за финансовыми рынками Эльшаном Аллахвердиевым дал комментарий.

По его словам, некоторые жалобы требуют специального исследования, и по закону этим гражданам будет дан ответ в течение 30 рабочих дней:

«Поступившие к нам жалобы требуют специального исследования. Граждане жалуются на то, что в финансовом отчете есть ошибки, мы в связи с этим отправляем запрос в соответствующие банки. Полученные из банка ответы мы согласовываем с существующим положением, анализируем и в течение 30 рабочих дней отправляем ответ гражданину.

Этот график остается неизменным. В течение этого времени гражданам обязательно будет дан ответ. Отмечу, что несмотря на то, что 30 дней еще не прошло, на первые обращения уже отправлены ответы.

Иногда бывает, что граждане все равно подают апелляционную жалобу для проверки суммы, которая им полагается. Большинство обращений, поступивших от граждан, не касалось указа».

Источник: oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ